当前位置:主页 > 购物商城 >

旦科当选自治区政协副(图

2017-01-15 来源: 未知

2005.01—2007.07青海省海北藏族自治州委,海北军分区党委第一

旦科,男,藏族,1962年9月生,青海人,1988年3月插手中国,1981年7月加入工作,省委党校研究生学历。

相关:党委常委带领名单和简历

2001.03—2001.04青海省海北藏族自治州委副、代州长

1992.07—1995.10青海省兴海县委常委、副县长(其间:1993.04—1994.12地方民族学院行政办理专业进修)

1990.09—1992.07青海省海南藏族自治州粮油公司党总支、副司理,县贸易局局长

2012.05—2013.01青海省委常委、玉树藏族自治州委,玉树军分区党委第一

2007.07—2010.06青海省海南藏族自治州委,海南军分区党委第一

1997.12—2000.04青海省贵南县委副、代县长、县长(1996.09—1999.11青海广播电视大律专业进修)

2001.04—2005.01青海省海北藏族自治州委副、州长(2001.02—2003.07青海省委党校退职研究生班社会学专业进修;2003.03—2004.02地方党校一年制中青年干部培训班进修)

旦科简历

2016.10—2016.11自治区党委常委

2017.01自治区党委常委、自治区政协党组副、副、区党委部部长

第十七届、十八届,党的代表,十二届全国政协委员

2016.11自治区党委常委、自治区政协党组副、区党委部部长

1995.10—1997.12青海省兴海县委副、县长

中国经济网拉萨1月14日分析报道政协第十届自治区委员会第五次会议14日完事选举议程,旦科补选为政协第十届自治区委员会副。

2000.12—2001.03青海省海北藏族自治州委副、副州长

1978.09—1981.07青海省海南藏族自治州民族师范学校进修

1982.10—1990.09青海省兴海县教育局秘书、县查察院干部、县工商局副局长、县贸易局局长(其间:1984.06—1985.07西北政院法令系法令专业证书班进修)

2000.04—2000.12青海省海北藏族自治州委副

1981.07—1982.10青海省海南藏族自治州民族师范学校教师

2010.06—2012.05青海省玉树藏族自治州委,玉树军分区党委第一

旦科,藏族,1962年9月生,是十八届,曾任青海海北州委,海南州委,玉树州委,2012年5月进入青海省委常委班子,次年2月任青海省委常委、部长。2016年10月,旦科调任自治区党委常委,11月起任自治区党委常委、区政协党组副、区党委部部长。

2013.01—2016.10青海省委常委、部部长

自治区政协、副名单简历

栏目互动
为您推荐
最受关注