当前位置:主页 > 购物商城 >

甘孜州十三届政协、副、秘书长简历(向秋)(

2017-01-09 来源: 未知

1992.04—1995.01四川省甘孜州德格县农牧局副局长兼扶贫开辟公司司理

1975.09—1976.12四川省甘孜州炉霍县中学读书

1984.09—1988.07四川省藏文学校声明学专业进修

1995.12—1997.03四川省甘孜州乡城县青麦乡党委

中国人民协商会议甘孜藏族自治州第十三届委员会、副、秘书长名单

2006.11—2007.05四川省甘孜县委副、县长

1994.08—1996.06四川省甘孜州炉霍县肉联厂厂长

1978.10—1981.09四川省甘孜州农牧校兽医专业进修

2001.10—2001.12四川省甘孜州甘孜县委副

秘书长:拥措

2010.10—2010.12四川省甘孜州文化体育和广播影视局局长

2001.12—2004.03四川省甘孜州藏族博物馆馆员

1982.08—1984.02四川省新龙县甲孜小学教师

1993.03—1994.05四川省甘孜县副县长

阿基布珠,男,藏族,1964年9月生,四川乡城人,1984年7月加入工作,1992年5月,研究生学历。

2011.12—2012.01四川省甘孜州秘书长、州党组

副:陈洪暴范文华多吉扎西蒋孙飞阿基布珠龚建忠雷建平戈教·云登嘉措

1981.08—1983.12四川省德格县计经委干部

孙飞,男,藏族,1963年6月生,四川德格人,1981年8月加入工作,1984年3月,研究生学历。

2014.05—2014.09四川省甘孜州佛协驻会常务副会长、州政协副秘书长

2002.12—2007.06四川省甘孜州甘孜县委副(其间:2003.03—2005.01四川省委党校现代办理专业本科班进修;2006.03—2006.06四川省委党校第13期中青班培训)

2016.12—2017.01四川省甘孜州政协党组、州政协办公室党组、提名州政协秘书长

1997.01—2001.03四川省甘孜州文联工作

1987.12—1992.04四川省甘孜州德格县农牧局副局长

2016.12—2017.01四川省甘孜州政协党组副,提名州政协副候选人

戈教·云登嘉措,男,藏族,1964年7月生,四川道孚人,1988年7月加入工作,无党派,大专学历。

1999.12—2006.11四川省甘孜州巴塘县广播电视局局长(其间:2002.09—2002.12四川省党校中青班进修;2003.09—2006.06四川省委党校函授学院行政办理专业大专班进修)

1998.03—2004.03四川省甘孜州康定县政协副(2004.03至今被聘为四川大学释教研究核心研究员;1998.10月被认定为德格竹庆寺)(1993.09-2000.07在上海外国语大学汉语文系、四川大学进修)

2007.06—2007.12四川省甘孜州稻城县委副、代办署理县长

向秋,男,藏族,1961年6月生,四川甘孜人,1981年8月加入工作,1986年1月,大学学历。

2017.01—四川省甘孜州政协党组、副、州体裁广电旧事出书局局长

2016.12—2017.01四川省甘孜州政协党组,提名州政协副候选人,甘孜县委

2011.10—2012.01四川省甘孜州委常委、副州长、委

1989.10—1993.03四川省甘孜县绒坝岔区公所区长

2017.01—四川省甘孜州政协党组、秘书长、州政协办公室党组

2004.03—2014.05四川省甘孜州政协副秘书长

2012.01—2017.01四川省甘孜州十二届政协副

1981.09—1984.07四川省甘孜州农牧学校畜牧兽医专业进修

1997.11—1999.05四川省甘孜州炉霍县副县长(其间:1998.04—1998.12崇州市挂职任副市长)

拥措,女,藏族,1962年4月生,四川道孚人,1983年7月加入工作,1984年11月,大学学历。

2014.09—2016.12四川省甘孜州佛协驻会常务副会长、州政协副秘书长(兼)(道孚县惠远寺,格鲁派,1992.05被认定为惠远寺)

2016.05—2016.12四川省甘孜州委副、委、色达县委第一(兼)

多吉扎西,男,藏族,1965年6月生,四川康定人,1984年7月加入工作,无党派,大学学历。

2017.01—四川省甘孜州政协副

2011.10—2012.01四川省甘孜州政协党组、十一届州政协副

1983.12—1991.08四川省德格县计经委副主任(其间:1989.09—1991.07在省委党校经管专业进修)

2011.07—2011.10四川省甘孜州理塘县委副、副县长、代办署理县长

2002.10—2007.09四川省甘孜州德格县委、2002.12兼任县主任(其间:2003.09—2005.12省委党校函授行政办理专业本科班进修)

2001.12—2002.10四川省甘孜州德格县副、县长

2002.10—2006.05四川省乡城县委副、县长

2008.08—2011.10四川省甘孜州稻城县委

2006.11—2007.05四川省甘孜州炉霍县委常委、常务副县长

(2017年1月8日政协甘孜州第十三届委员会第一次会议选出)

2008.08—2010.10四川省甘孜州畜牧局党组、局长

(原题目:甘孜州十三届政协、副、秘书长简历(向秋))

1999.05—2001.10四川省甘孜州文化局副局长

1995.01—1997.12四川省甘孜州德格县农牧局局长

2003.10—2004.06四川省甘孜州人事局局长、州委组织部副部长

2017.01—四川省甘孜州政协党组副、副

2016.12—2017.01四川省甘孜州政协党组、提名州政协候选人、色达县委第一(兼)

2004.07—2016.12四川省甘孜州委宣传部常务副部长

1992.10—1997.01四川省石渠县副县长(其间:1994.07—1995.07在四川省畜牧局挂职分析处副处长)

1983.07—1997.01四川省甘孜州财校工作(1987年评为助理,1993年评为)

2016.04—2017.01四川省甘孜州政协党组、十二届州政协副

1986.03—1989.12四川省新龙县委宣传部理论干事(其间:1987.09—1989.07在四川省委党校民干经管大专班进修)

1996.09—1997.01四川省乡城县委副、副县长、代县长

(2004.09—2007.06四川省委党校经济学专业研究生班进修)

1989.12—1993.03四川省新龙县如龙镇党委

1985.11—1986.02四川省甘孜州乡城县农牧局干部

1979.09—1983.07四川省西南民族学院中文系汉言语文学专业进修

2016.05—2016.12四川省甘孜州副秘书长(按原职务条理办理)

2007.03—2011.10四川省甘孜州人民副州长

2011.10—2016.04四川省甘孜州理塘县委

陈洪暴,男,汉族,1963年12月生,四川汉源人,1981年9月加入工作,1990年7月,大学学历。

2007.09—2008.08四川省甘孜州稻城县县委委员、常委、

2007.05—2011.01四川省石渠县委、县政协

1997.12—1998.08四川省石渠县委副、县人民县长

2010.12—2011.06四川省甘孜州巴塘县委副

2004.06—2007.05四川省甘孜州人事局局长、党组、州委组织部副部长(其间:2003.09-2005.07在四川省工商办理学院工商办理专业进修)

:向秋

2016.04—2016.12四川省甘孜州甘孜县委

2002.10—2003.10四川省甘孜州委组织部副部长(正县)(其间:2003.03—2003.07在省委党校第十期中青班进修)

1997.01—1997.09四川省乡城县委副、县长

2008.04—2012.01四川省甘孜州十一届政协副、康定县政协副

1997.08—2002.10四川省德格县委常委、组织部长(其间:2001.05—2002.12在四川省邛崃市委挂职任市委常委)

2005.04—2006.11四川省甘孜州炉霍县委常委、副县长

1986.02—1987.12四川省甘孜州乡城县委办公室处事员

2008.012008.05四川省甘孜州甘孜县委副、县长

2003.09—2008.04四川省甘孜州文联专职副

2002.12—2005.04四川省甘孜州乡城县副县长(其间:2004.05—2004.07四川省委党校17期县长班培训)

2012.01—2017.01四川省甘孜州政协党组、十二届州政协副

2017.01—四川省甘孜州政协党组、,色达县委第一(兼)

1984.07—1985.11四川省甘孜州乡城县农贸办干部

1981.09—1984.12四川省甘孜州德格县六畜改良站人员

1997.01—1997.10四川省石渠县委常委、常务副县长

2012.09—2016.05四川省甘孜州委副、委

1991.08—1992.10四川省德格县计经委主任

2007.06—2008.01四川省甘孜州甘孜县委副、代办署理县长

1983.07—1986.06四川省甘孜州甘孜县纪委干部

1994.05—1996.08四川省甘孜县副县长、委副

1984.07—1988.12四川省藏语院任堪布

1996.08—1996.09四川省乡城县委副

1984.12—1987.12四川省甘孜州德格县六畜改良站

2006.05—2006.11四川省甘孜县委副、代县长

1988.07—1998.12四川省甘孜州藏族博物馆干部(其间:1995.09—1997.05中国藏语系高级院专业进修)

2001.03—2003.09四川省甘孜州文联办公室主任

2017.01—四川省甘孜州政协副

(1992.10—1993.10挂职任威远县县长助理)

1998.08—2002.10四川省石渠县委(其间:2001.03-2001.07在地方党校班进修)

2017.01—四川省甘孜州政协党组、副

2001.09—2007.03四川省甘孜州交通局局长(2001.09—2003.07四川广播电视大学函授行政办理专业专科进修;2004.09—2007.01西南交通大学交通运输办理专业本科进修)

1976.12—1984.06待业

1986.06—1987.08四川省甘孜州甘孜县纪委办公室主任(副科)

2016.12—2017.01提名四川省甘孜州政协副候选人,州佛协驻会常务副会长、州政协副秘书长(兼)

2000.07—2002.12四川省甘孜州乡城县财务局局长

1998.12—2001.12四川省甘孜州藏族博物馆助理馆员

2006.12—2010.12四川省甘孜州巴塘县党组、副县长

1979.09—1982.08甘孜民族师范学校普师专业进修

1995.04—1999.12四川省甘孜州巴塘县广播电视局副局长

2007.12—2008.08四川省甘孜州稻城县委副、县长

1993.03—1997.08四川省新龙县文教局文卫党组、局长(其间:1996.03—1996.06在甘孜州委党校中青班进修)

(1990.09—1992.07四川省委党校专业大专班进修)

2001.12—2002.12四川省甘孜州甘孜县委副、委

向秋简历

2011.06—2011.07四川省甘孜州理塘县委副

(2003.09—2005.07四川省工商办理学院工商办理专业研究生班进修)

1996.06—1997.11四川省甘孜州炉霍县畜牧局局长兼绿色食物开辟公司司理、加工场厂长(1995.04—1995.07甘孜州委党校第四期中青班进修)

1991.07—1992.06四川省甘孜州炉霍县委办秘书

1981.08—1986.10四川省甘孜县体委工作

1989.05—1991.12四川省甘孜州乡城县广播电视局助理记者

2008.06—2011.12四川省甘孜州秘书长、州党组、办公室党组

雷建平,男,藏族,1965年9月生,四川巴塘人,1982年12月加入工作,1988年12月,大学学历。

1991.12—1995.04四川省甘孜州巴塘县广播电视局宣传股股长

(2001.09—2003.12四川省委党校行政办理专业本科班进修)

2011.01—2011.10四川省甘孜州政协党组、十一届州政协副,石渠县委、县政协

1991.01—1992.11四川省甘孜州乡城县委办公室主办干事

1984.02—1986.03四川省新龙县广播电视局编纂兼摄像员

1987.12—1991.01四川省甘孜州乡城县委办公室干事

2004.03—2008.04四川省甘孜州十届政协副、康定县政协副(2002.10至今任四川省释教协会副会长;2004.05任四川省甘孜州释教协会副会长)

1992.06—1994.08四川省甘孜州炉霍县肉联厂工程批示部副批示长

2007.05—2008.06四川省甘孜州交通局党委、局长

2015.04—2016.12四川省甘孜州体裁广电旧事出书局党组、局长

1984.06—1991.07四川省甘孜州炉霍县洛秋乡文书、副乡长(其间:1987.09—1991.07四川省党校经管专业大专班进修)

(2001.09—2003.06四川农业大学资本经济与办理专业进修)

2017.01—四川省甘孜州政协副、州佛协驻会常务副会长

2011.10—2015.01四川省甘孜州雅江县委

1986.10—1989.10四川省甘孜县体委副主任

1990.06—1993.04四川省甘孜州甘孜县纪委常委、副

蒋,女,藏族,1963年6月生,四川乡城人,1983年7月加入工作,无党派,文学学士,大学学历。

1997.09—2001.09四川省乡城县委(其间:1998.03—1998.04地方党校少数民族干部培训班进修)

2012.01—2012.09四川省甘孜州委常委、委

2001.10—2004.07四川省甘孜州委宣传部副部长

2008.04—2012.01四川省甘孜州十一届政协副

1997.12—2001.10四川省甘孜州德格县副县长(其间:1999.04—1999.07四川省委党校“九五”期干部轮训班培训)

1999.05—2001.09四川省甘孜州炉霍县县委常委、常务副县长

1982.12—1989.05四川省甘孜州乡城县广播电视局干部

1992.11—1995.12四川省甘孜州乡城县委办公室机要科副科长

2001.09—2001.12四川省甘孜州德格县委副、代办署理县长

2017.01—四川省甘孜州政协党组、副

2006.11—2006.12四川省甘孜州巴塘县党组

1993.04—1997.01四川省甘孜州甘孜县委常委、宣传部长

1997.03—1998.04四川省甘孜州乡城县办公室副主任

2016.12—2017.01四川省甘孜州政协党组,提名州政协副候选人,州体裁广电旧事出书局局长

1978.08—1981.08四川省甘孜师范学校藏语文专业进修

2016.09—2017.01四川省甘孜州十二届政协副(1995年至今任塔公院院长;2006年至今任甘孜州文化教育推进会会长;2006年至今任甘孜州雪域文化交换核心主任;2015年至今任康定市佛协会长)

2012.01—2017.01四川省甘孜州政协党组、十二届州政协副

1987.08—1990.06四川省甘孜州甘孜县纪委常委(其间:1990.05任甘孜县斯俄乡妇女干事)

龚建忠,男,藏族,1963年4月生,四川炉霍人,1984年6月加入工作,1986年2月,大学学历。

2010.12—2015.04四川省甘孜州文化体育和广播影视局党组、局长、州旧事出书和版权局局长

范文华,男,藏族,1962年8月生,四川丹巴人,1982年8月加入工作,1987年6月,研究生学历。

1979.09—1983.07西南民族学院汉言语文学专业进修

2008.05—2016.05四川省甘孜州得荣县委

1979.09—1981.08四川建校工民建专业进修

2012.01—2016.09四川省甘孜州十二届政协副、康定县政协副

2017.01—四川省甘孜州政协党组、副

2015.01—2016.04四川省甘孜州政协党组、十二届州政协副,雅江县委

1998.04—2000.07四川省甘孜州乡城县办公室主任

(2000.09—2002.12在四川省委党校行政办理专业大学进修)

2007.05—2007.06四川省甘孜州稻城县委副

1997.01—1999.05四川省甘孜州康定师范专科学院党总支副

1988.12—1998.03四川省甘孜州编译局任翻译(1997年被美国弗吉尼亚州大学聘为客座传授)

2017.01—四川省甘孜州政协党组、副、甘孜县委

1997.10—1997.12四川省石渠县委副、代办署理县长

栏目互动
为您推荐
最受关注